Домой | Написать письмо   
О музее Коллекции События и выставки Экскурсии Магазин и мастерские Контакты  
Узб | Рус | Eng  
...2009 События и выставки 2010 года
 
 

 


Делегация АБР рекомендует зарубежным гостям посетить наш музей

16 февраля 2010 года в музее Прикладного искусства Узбекистана побывали члены делегации Азиатского банка развития, включая супругу его руководителя Кумико Курода и координатора по культурным мероприятиям Секретариата АБР Саймона Бэйли-Гибсона.

Гости с удовольствием ознакомились с богатейшей экспозицией декоративных работ народных мастеров, представленных в 14 залах красочными произведениями этнографического искусства и быта, окружавшими наших соотечественников в 19-20 веках.

Многие из них, став традиционными, служат украшением повседневной жизни, свадебных и других обрядов во многих семьях и в наши дни.

Особое внимание гостей привлек кропотливый труд мастериц, ткавших ковер в одном из специально сооруженных для этого салонов музея, а также изысканные по красоте сюжетов и красок, экспонировавшиеся здесь же ковры.

Своими незабываемыми впечатлениями гости поделились на страницах Книги отзывов, отметив, наряду с этим, что обязательно порекомендуют посетить музей всем многочисленным зарубежным участникам 43-го ежегодного заседания АБР, которое пройдет в начале мая текущего года в Ташкенте.

Приятные впечатления от знакомства с народным искусством
Приятные впечатления от знакомства с народным искусством


Уникальные интерьеры главного зала
Уникальные интерьеры главного зала


Рассказ о чарующей символике орнаментов сюзане
Рассказ о чарующей символике орнаментов сюзане



Мастерство ковроделов восхищает
Мастерство ковроделов восхищает





    Гостевая книга

 


Партнеры 7 полезных советов для путешествия по Узбекистану   *** Отдых поездки путешествия Узбекистан Ташкент. Консультации  *** Отдых на Иссык-куль. цены    *** Активный отдых туры Центральная Азия  ***  Туры в Узбекистан   *** Туризм в Ташкенте, Узбекистане - Эксперт  
Partner links
Uzbekistan trip cheap low-cost tourism uzbek hotels registration flights  *** Reisen Usbekistan - Hotels Usbekistan - Tourismus Informationen Usbekistan  *** Tashkent  *** Uzbekistan tourism information attractions hotels Tashkent Bukhara Khiva  *** Uzbekistan hotels  *** UzLatin  *** Central Asia Mountain Climbing - Central Asia Mountaineering Agency  

выбрать любой тур по Узбекистану

Uzbekistan landscape, nature, pictures, photos, people, portraits, environment

 
 
Design Uzbekistan travel and tourism directory  BIOGUM.uz - биогумус, торф, почвосмеси
Copyright www.artmuseum.uz
Автор фотографий © Виктор Вяткин